Бука анонсирует издание Portal 2 в России!

Портальная головоломка, покорившая любителей паззлов, экшена и неповторимого юмора от сценаристов компании Valve – возвращается!

Действие игры происходите через несколько сотен лет, после событий первой части. Главная героиня обнаруживает, что все это время находилась возле разрушенной лаборатории, пребывая в состоянии анабиоза. Ее встречает один из модулей персональностей ГлэДОС, Уитли, который предлагает выбраться на свободу с помощью спасательной капсулы. Но у ГЛэДОС совсем другие планы на счет нашей героини…

Еще больше загадок, еще больше шуток и смелых экспериментов с порталами ожидает вас на протяжении всей игры. Теперь это не просто коротенький паззл в добивку к великому The Orange Box, а настоящая, самостоятельная игра, предлагающая окунуться на восемь часов в разрушенную лабораторию Aperture Science. Вам придется продвигаться сквозь препятствия, используя не только порталы, но и специальные гели, повышающие вашу скоростью или увеличивающие дальность прыжков, кубы, отражающие лазер, гидротрубы и другие странные объекты.

Для тех же, кто давно хотел пройти игру вместе с друзьями, появился режим co-op, в котором вам придется управлять двумя роботами. Они не ведают гордости, они не знают страха и… они вообще ничего не знают. Вам придется провести их сквозь безумные препятствия от ГЛэДОС и разобраться в чем их предназначение. Разбираться придется дополнительные восемь часов, что доводит общий геймплей игры до 960 минут!

Пожалуйста, примите позу ожидания распорядителя вечеринки и ждите апрель 2011-го года.

Будем учиться мыслить портально. Снова.


Комментарии


agreend (09 ноября 2010, 19:05)

Март? Март?! Игра выходит 10 февраля. А коробку что, месяц ждать?

DRONIC (09 ноября 2010, 20:47)

Месяц... Блин, ПОЧЕМУ??? Ну и ладно... как-нить дождёмси... Нет, ПОЧЕМУ???
--------
Поздно взялись? Или текст+звук ещё и в английской версии не был готов?

totktonada (09 ноября 2010, 22:19)

Глубоко неуважаемая Бука!

Вы думаете, что в МАРТЕ Ваше издание Portal 2 кто-то купит? :)
Нет, конечно, кому Вы вообще будете нужны?
Половина купит в Steam, за несчастные 50$, в день релиза, а то и сделает предзаказ заранее. Вторая половина - воспользуется услугами флибустьеров.
Ждать, пока Вы там раскочегаритесь и выпустите игру - никто не будет. Целый месяц. Дураков мало.
Ну, если только совсем неимущие или глупые, которым не по деньгам, либо не по мозгам, осилить онлайновую покупку в стиме. Впрочем, они, скорее всего, скачают нелегальную версию.
За месяц уж найдут где.
ЗЫ
Передайте отдельный привет Александру Михайлову, который рассказывал про эксклюзивный материал от Valve для Игромира, а, в итоге, оказалось, что это всё тот же, многократно показанный ранее, трейлер.
ЗЫЫ
Зря вы продались 1С, как говорится, с кем поведёшься - того и наберёшься.

VEC (09 ноября 2010, 22:53)

Мда... Помнится Гейб Ньэлл говорил, что в России в основном пиратят из-за вот таких задержек. Гейб Ньюэлл: Россия — очаг пиратства, который мы победили
Да *****там.… Вот увидите, как народ будет бодро качать торрент эдишн. Кто то из-за нетерпения, кто-то из за обиды на локализатора. Никогда не поверю, что задержка из-за Valve

Borez (09 ноября 2010, 23:29)

Ну нах, тогда даж коллекционки ждать не буду, как появится предзаказ в стиме, сразу куплю...

Wolk000 (09 ноября 2010, 23:36)

ЛаКАЛесацийа

Мдааа... Я вспоминаю качество русской озвучки для первого п0ртала - ГОВНО. Да, вот так вот, прямо. При классном английском оригинале, голосе Эллен Маклейн, дважды (!) пропущенным через цифровую обработку, дабы придать ему нужный оттенок, в русской версии не сделали даже ГЛэДОСных глюков типа ускорения звуков и даже помех, которые можно было тупо стащить из оригинала.

Я чувствую в п0ртал 2 будет что-то похожее, и поэтому мой выбор - предзаказ.

PS Господи, какая студия озвучивала хл2 по заказу валве? Дайте актёру от отца Григория озвучивать Уитли, хоть посмеётся народ.

Ksendz (10 ноября 2010, 01:26)

Вот это классно! Придётся полторашку отдавать. Где же акелла блеать?!

kolka (10 ноября 2010, 10:49)

вы неадекваты, уверен на 1000% что такая игра как портал выйдет в день в день с мировым релизом, а по поводу того, что вы там, умники увидели, что она в феврале выходит в стиме написано, это может быть еще перенесено 10 раз.

ЗЫ хотел бы я посмотреть на "крутых парней" которые ее в стиме за 50 баксов будут покупать, сколько вас? 10 человек?

KromaGGer (10 ноября 2010, 11:18)

Чего вы тут Буку зря хаете, если бы у нее была возможность сделать это вместе с релизом игры в Америке, они бы сделали!! А здесь зачастую игры выходят позже из-за того что издатели в Америке не обращают внимание на наш рынок из-за того что такие как вы качаете все в торрентах!! Так что если хотите и дальше ждать релизы с задержкой качайте на здоровье!! А Бука я уверен сможет выпустить игру вместе со всеми, ведь дата про февраль еще не окончательная и все может перенестись!!

lolman2 (10 ноября 2010, 13:55)

Игра будет выпущена вместе с мировым релизом - в феврале.

liseev11 (10 ноября 2010, 15:01)

Тупизм...

Так в феврале или в марте? Если в марте, то купят не 10 "Крутых" через Стим... Поверь, их будет гораздо больше, а если учесть что обычно к предпокупке в стиме любят давать бонусы, то тем более...

lolman2 (10 ноября 2010, 15:30)

Если Valve сами не перенесут выпуск игры на другое время, она выйдет вместе с мировым релизом в феврале. Если вдруг перенесут - то она выйдет в перенесенное время, но тоже вместе с мировым релизом.

SiLE (10 ноября 2010, 15:41)

Wolk000 (09 ноября 2010, 23:36), +1

НЕ СМЕЙТЕ делать прекрасный голос ГЛэДОС таким уродливым, как в первой части!

Farma (10 ноября 2010, 16:40)

SiLE, ну слава богу, теперь, когда ты пригрозил, они точно не посмеют что-нибудь испортить!

SiLE (10 ноября 2010, 17:02)

Farma, сгинь, чудо.

shizomorfizm (10 ноября 2010, 17:20)

Абсолютно солидарен с Вами, KromaGGer.

trademaker (10 ноября 2010, 17:34)

Уважаемые представители компании Бука, если таковые присутствуют на официальном сайте компании Бука, ответьте, пожалуйста, на один вопрос: когда выйдет Портал 2 в России? Вначале стоял март, сейчас февраль, думаю многие в смятении. Полагаю, что не я один задаюсь данным вопросом.

"игры выходят позже из-за того что издатели в Америке не обращают внимание на наш рынок"
к издателю данной игры (компания Valve) это никоим образом не относится. Их политика такова, что все их игры, во всех регионах планеты должны выходить в одно и тоже время (с учетом разницы часовых поясов). Репутация компании Valve не позволяет мне усомниться в том, что перенос даты выхода в России связан с их желаниями, как издателя.

Если мне говорят, что российская версия выйдет через месяц после общемирового релиза, я склонен думать, что это вина издателя российского (в данном случае Бука).

Но главное не в этом.
Ещё раз повторю:
Уважаемые представители компании Бука, если таковые присутствуют на официальном сайте компании Бука, ответьте, пожалуйста, на один вопрос: когда выйдет Портал 2 в России?
Вначале стоял март, сейчас февраль, думаю многие в смятении. Полагаю, что не я один задаюсь данным вопросом.

lolman2 (10 ноября 2010, 17:46)

trademaker - релиз игры в России состоится вместе с мировым релизом, в феврале. Информация про март была ошибочной.

totktonada (10 ноября 2010, 20:35)

Благодарю Вас за быструю и адекватную реакцию. Февраль 2011 греет глаз и сердце.
Предзаказ я всё-равно сделаю в Стиме, но коробку для коллекции на полку - куплю обязательно.
Хотелось бы знать заранее, планируется ли адекватное коллекционное издание, или будет просто DVD-бокс с плакатиком, как раньше?
ЗЫ
Кстати, у Вас уже есть грубые фактические ошибки (навроде обращения GLaDOS к Челл в мужском роде в конце Portal 1) - в Portal 2 нет [b]гидротруб[/b], там [b]пневмотрубы[/b].

XanTeR (10 ноября 2010, 22:54)

Перевод

Насчет перевода... в первой части меня тошонит от голоса ГЛаДОС, у турелей фраз было намного больше, хотя порадовало "Не трогай меня". Однако ГЛаДОС во всторой части лучше пусть озвучивает Жанна Никонова ( Аликс, HL2 ), я считаю что при правильной обработке голоса, он будет звучать почти так же хорошо как и оригинал, а может даже лучше. Ради бога, не оставляйте такой же голос ГЛаДОС как в первой части. Если все же захотите оставить, то добавьте файлы английской озвучки. В английской версии её голос звучит просто прекрасно вот пример
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81_GLaDOS.ogg
Прошу заметить что голос очень сильно изменяется, когда в русской версии он нисколько не меняется. Да и звучит он на порядок приятнее.

Deep1wolf (11 ноября 2010, 08:25)

Народ, не пыхтите все будет :)

lolman2 (11 ноября 2010, 10:49)

totktonada - спасибо за указанные ошибки, в игре они не повторятся. про виды издания мы все расскажем около нового года.

totktonada (11 ноября 2010, 21:28)

Желаю Вам удачи и успехов в локализации, издании и последующих продажах :)

PortalniiChelovek (26 марта 2011, 11:29)

А дата-то сменилась на 21 апреля :) То есть выходим с мировым релизом, без задержек, уже хорошо)

Blaze (27 марта 2011, 09:37)

Уважаемая Бука, а коллекционное издание то будет?

PortalniiChelovek (31 марта 2011, 18:35)

Уже говорилось - не будет.



Чтобы добавить комментарий к новости Вам необходимо пройти процедуру "авторизации".
Если Вы не являетесь зарегистрированным пользователем, то Вам необходимо зарегистрироваться.

Логин
Пароль
— Поля обязательные для заполнения